Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Израиль отменил визы для белорусов, но поехать туда с паспортом можно будет только к концу года

Работа по отмене визового режима между Беларусью и Израилем началась еще в 2014 году. 19 сентября прошлого года министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и министр абсорбции Израиля и сопредседатель межпарламентской ассоциации дружбы «Израиль - Беларусь» Софа Ландвер подписали соглашение о взаимной отмене виз. А чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал предупредил, что договор вступит в силу не сразу:

- Технически отмена визового режима произойдет через 90 суток после подписания.

Однако, несмотря на то, что белорусская сторона еще в январе этого года выполнила все условия, процедура вместо трех месяцев затянулась почти на год. Процесс, как сообщают израильские информагентства, блокировал юридический советник правительства. И вот спустя 8 месяцев правительство Израиля официально утвердило отмену визового режима. Скоро любой белорус, взяв чемодан и паспорт, может прилететь в Израиль и при желании остаться там на срок до 90 дней. Точных дат в посольстве Израиля и белорусском МИДе пока не называют, о дате вступления соглашения в силу будет объявлено дополнительно.

Стоит отметить, что пока прямых рейсов (длится полет 3 часа 40 минут) между Минском и Тель-Авивом немного. Куда больше вариантов с пересадкой через Москву, и занимает дорога - от 12 часов до целых суток. Цена вопроса - 125 - 250 евро.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






РБК: в 2024 году средний чек на покупку фастфуда вырос до 603 рублей

В Москве развивают роботизированную хирургию с минимальной травматичностью

Авиарейсы задерживаются из-за ночных ограничений в нижегородском аэропорту

Катя Лель и Betsy записали совместную песню