Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

СМИ: Польский президент хочет, чтобы НАТО развернули свои войска в регионе

Представители Польши, ссылаясь на страх перед Россией, неоднократно просили руководство НАТО развернуть дополнительные войска в регионе. Об этом сообщил высокопоставленный представитель в окружении польского президента Анджея Дуды.

Несмотря на просьбы и мольбы польской стороны, Германия и другие члены альянса попросту отказываются от подобных предложений, опасаясь ухудшения и без того сложных отношений с Российской Федерацией. Более того, представители России заявляют, что развертывание дополнительных сил Альянса на границе Кремль воспримет как акт агрессии.

Первая зарубежная поездка президента Дуды должна показать солидарность с балтийскими государствами. Глава государства заявил, что будет просить НАТО на саммите в Варшаве одобрить развертывание войск.
«Президент хочет показать, что Польша стоит бок о бок не только с нашими сильнейшими партнерами, но и с теми, кто нуждаются в нашей поддержке», - подчеркнул представитель президента, который пожелал остаться неизвестным.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Желая площадь: сроки продажи квартир на вторичном рынке выросли на треть

Минус 30 миллионов. Русскую жену арабского шейха обворовали на Рублевке

В бесснежной Туле прошел фестиваль по регби на снегу

Красную не бери. Корреспондент aif.ru проверил, как сейчас дают автокредит