Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Москва и Тегеран намерены развивать военное сотрудничество

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Кремль планирует развивать военное и техническое сотрудничество с Тегераном после снятия санкций в отношении Ирана в рамках договора об ограничении ядерной программы Тегерана. Высказывание Лаврова прозвучало в ходе встречи с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом, состоявшейся сегодня в Москве.


Российские СМИ сообщают, что стороны обсудили вероятную поставку Тегерану российских зенитно-ракетных комплексов С-300 и новый контракт на строительство атомной электростанции в Иране. Лавров и Зариф также обсудили совместную инициативу посредничества в мирных переговорах по гражданской войне в Сирии, тем самым подтвердив то, что оба они отвергают обращения к Башару аль-Асаду покинуть пост президента Сирии.


Соединенные Штаты, Евросоюз, страны Персидского залива и представители умеренной сирийской оппозиции отклонили предложения по миру в Сирии, при которых Башар Асад остается править страной. 


 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






«Страха, что провалюсь, не было»: пушкиногорский полицейский поделился подробностями спасения собаки из полыньи

Как ни странно, но у блистательного Олега Табакова было и не так много запоминающихся ролей в кино (Звёзды) 

Экономист Колташов: госрегулирование цен приведет к появлению черного рынка

«Иркутск» готовится к новому сезону