Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Новгородская «потребительская корзина» за месяц подешевела еще на 14 рублей

Новгородстат опубликовал результаты очередного мониторинга стоимости условного набора продуктов питания. В июле 2015 года в Новгородской области его стоимость составила 3876 рублей и уменьшившись по сравнению с июнем на 14 рублей.

«По Новгородской области в июле стоимость минимального набора сложилась ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу и в его субъектах – 3876 рублей 10 копеек. Стоимость набора в среднем по Российской Федерации – 3765,76 рублей, по Северо-Западному Федеральному округу - 4373,31 рублей», - комментирует Новгородстат.

Относительно СЗФО в Новгородской области самая низкая стоимость набора. Дороже всего питаться в Мурманской области: аналогичный набор обойдется в 4647 рублей.
По информации региональной службы статистики, за месяц «условный набор продуктов питания» стал дороже только в Великом Новгороде – 4033 рублей. В Боровичах, Валдае и Старой Руссе Новгородстат отмечает снижение цен.

Сильнее всего в июле подешевели огурцы, сметана, творог и капуста, а подорожали - черный перец, свинина, морковь с сыр.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Горожанам рассказали об итогах первого года работы круглогодичных ярмарок выходного дня

Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища

Собянин: Статус московской медсестры и медбрата получили еще 74 человека

РПЦ прокомментировала запрет Трампа мужчинам состязаться с женщинами в спорте