Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

На праздновании Дня молодежи у двоих челябинцев обнаружили ВИЧ

0

В прошедшую субботу в челябинском парке имени Гагарина прошла массовая акция, приуроченная к Всемирному дню молодежи. В этот день все желающие могли проверить свой ВИЧ-статус. Из многочисленных гостей парка пройти через процедуру изъявили желание 50 человек. Среди них у двоих был выявлен положительный результат. Они были направлены на дообследование в ГБУЗ "Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями".

В этот день, помимо возможности провериться на ВИЧ, челябинцы могли посостязаться в силе и выносливости, принять участие в соревнованиях по армреслингу, гиревому спорту и стрельбе на меткость. Также каждый желающий мог принять участие в мастер-классе по игре на волынке и этнических барабанах, а также по рисованию граффити.

Отдельно на празднике прошел игровой квест, состоящий из цепочки заданий на силу, ловкость, ум, сообразительность и творчество. Участники квеста могли оставить послание будущему поколению. Параллельно с этим на парковой сцене шел праздничный концерт и многочисленные детские конкурсы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Эксперт Абакумов назвал сорта хлеба, которые подорожают сильнее всего с 1 марта

Боец бригады «Эспаньола» ВС РФ сообщил о зачистке микрорайона «Северный» в Часовом Яре: «Их там нет»

Le Point: Трамп может приехать в Москву на празднование Дня Победы 9 Мая

Химия, санкции и Орешник. В. Путин выступил на Форуме будущих технологий