Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

В центре Москвы восстановили исторический облик фонарей

В центре Москвы на набережных восстановили исторический облик фонарей. Проведенные работы оценили более 230 тысяч москвичей – участников проекта «Активный гражданин».

87% пользователей остались довольны результатами реставрации. Из них 69% посчитали, что с новыми фонарями центр Москвы стал выглядеть лучше, а 18% ответили, что уже и не помнят, как фонари выглядели раньше. Чаще изменения к лучшему отмечали женщины, а также участники голосования старше 35 лет, проживающие в ВАО, СЗАО, ЮАО, ЮВАО.

6% участников голосования не заметили никаких изменений. Этот вариант ответа был популярен у участников от 18 до 34 лет, зарегистрированных в ЗАО, ЦАО и СВАО. Еще 6% пользователей затруднились с ответом. И лишь 1% активных граждан не понравился обновленный облик столичных фонарей.

Работа по обновлению фонарей началась в этом году. По сохранившимся чертежам и архивным фотографиям были изготовлены точные копии массивных чугунных цоколей и ажурных кронштейнов. Новыми светильниками украсили Васильевский спуск, Кремлевскую, Софийскую и Москворецкую набережные. Исторические фонари появились и на трех мостах – Большом Москворецком, Большом Каменном и Бородинском. Благодаря этому удалось воссоздать ансамбль мостов и набережных, который задумывался архитекторами еще в начале прошлого века.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Не прячьте ваши денежки по банкам и углам: российские менялы объяснили, в чем их мошенничество

Путин отметил госнаградами несколько российских многодетных семей

Признаки прошлого: за три дня в Сирии убиты тысячи мирных жителей

Лебедева оштрафовали на 40 тыс. рублей за осквернение религиозных символов