Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил с инспекцией строительство транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД. Реконструкция находится в завершающей стадии. Цель её – повышение качества и пропускной способности дорог.
«Это последний объект реконструкции Каширки - сложных и востребованных развязок на пересечении Каширки и МКАДа. Работы выполнены уже на 80%. Надеюсь, что в ноябре она будет запущена», - сказал С. Собянин.
Это будет современная развязка направленного типа. В отличие от развязок типа «клевер», они очень эффективно справляются с интенсивным потоком машин. Проект реконструкции включает 4 эстакады и транспортный тоннель вдоль внутренней стороны МКАД длиной 132 метра, реконструкцию уже существующих съездов, устройство боковых проездов вдоль МКАД, устройство переходно-скоростных полос. Всего будет реконструировано 10,6 километров дорог.
Помимо этого, вдоль Каширки проложат 133 километра кабельных линий, проведут комплексное благоустройство двадцати двух дворов, отремонтируют тротуары и фасады, посадят деревья и кустарники. Вдоль улицы Борисовские пруды появится пешеходная зона. На развязке будет эффектная подсветка.
Как сообщил мэр Москвы, после реконструкции пропускная способность Каширской развязки увеличится на 20-25 процентов. Произойдёт это за счёт исключения пересечения транспортных потоков. От этого сильно выиграет аэропорт «Домодедово» - его доступность повысится, и в целом улучшится дорожная ситуация на южном участке МКАД.
Сергей Собянин осмотрел не только строительство транспортной артерии, но и проинспектировал благоустройство прилегающих дворов.
Вообще же благоустройство Каширского шоссе ведётся Правительством Москвы с 2012 года.
Собянин, благоустройство, вылетные магистрали, МКАД, развязки, реконструкция, строительство дорог
Легкоатлеты из Мордовии показали лучшие результаты мирового сезона на международных соревнованиях в Москве
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу