Васильева попросила освободить ее досрочно
Экс-глава департамента имущественных отношений Евгения Васильева подала ходатайство об условно-досрочном освобождении. Как пишет Интерфакс, Судогодский районный суд Владимирской области рассмотрит его 21 августа.
«Действительно, данное ходатайство поступило на днях, оно будет рассмотрено 21 августа», - сообщила пресс-секретарь Владимирского областного суда Ольга Петрова.
Ранее в понедельник стало известно, что Васильева выплатила свою долю наложенного судом взыскания и получила право на УДО.
Напомним, в настоящее время Евгения Васильева отбывает наказание в колонии во Владимирской области. 8 мая суд приговорил бывшую чиновницу к пяти годам лишения свободы по делу о мошенничестве. Поскольку Васильева с ноября 2012 года находилась под домашним арестом, суд зачел его в качестве наказания.