Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

По итогам Летнего саммита «Грани будущего - 2015»: второй и третий дни смены молодых парламентариев Южнопортового района

Во второй день смены на саммите «Грани будущего - 2015» участники из района Южнопортовый и других районов ЮВАО посетили несколько образовательных лекций. Там ребята узнали о приоритетных направлениях развития столицы, как мегаполиса, познакомились с основами работы молодежных парламентских структур и проектной деятельности палат. Затем активистов посвятили в навыки успеха в публичных выступлениях, которые точно пригодятся им в будущем. К слову, все участники имели возможность использовать новые знания на практике.

«Все образовательные лекции чрезвычайно важны и увлекательны. Мы молоды, активны и должны обладать огромным объёмов знаний и навыков. Я очень рада что нахожусь здесь. Очень много интересных и известных людей, у которых есть чему поучиться», - сказала председатель Молодежной палаты Южнопортового района Инна Белкова

Отметим, что «Грани будущего - 2015» - это уникальная площадка для актива Молодёжных палат Москвы - юношей и девушек от 18 до 30 лет, стремящихся сделать город лучше.

Также во второй день смены, активисты Молодежной палаты Южнопортовый встретились с заместителем Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным. Он рассказал молодым парламентариям о перспективах развития градостроительной политики в Москве, об основных проектах и направлениях. Чиновник подробно отвечал на все вопросы ребят, поэтому общение проходило очень активно. Марат Хуснуллин рассказал и о том, что планируется увеличение объемов строительства жилья, что должно привести к снижению стоимости квадратного метра. В конце второго дня, участники форума из ЮВАО встретились с Председателем Московской Городской Думы Алексеем Шапошниковым.

Третий, завершающий день смены, ребята начали с участия в спортивных играх, а продолжили беседой с руководителем Департамента территориальных органов исполнительной власти Вячеславом Шулениным. Он рассказал о предстоящих муниципальных выборах. А на вопрос ребят из ЮВАО о перспективах парламентаризма в Москве ответил, что впереди у молодежи большое будущее. Кроме того, чиновник пообещал, что Департамент будет уделять центральное внимание молодежным палатам и предоставлять все возможности для личностного и карьерного развития. После общения, ребята посетили еще несколько образовательных лекций. Первая лекция была посвящена роли Москвы в истории Российской Федерации, её провел доктор исторических наук и профессор МГУ Борисов Николай Сергеевич. А вторая рабочая лекция в формате встречи, была с Депутатом Московской Городской Думы Семенниковым Александром Григорьевичем, который рассказал о структуре власти в столице.

В завершении третьего дня в лагере форума, ребята из ЮВАО обсудили с гостями саммита реализацию проекта «Моя улица» в округе. Именитые гости форума хвалили ребят за активное участие в жизни Москвы и своего района.

«Мы очень счастливы, что оказались здесь. Столько всего узнали! Обязательно вернемся к приезду Мэра Москвы Сергея Собянина. Очень хочется с ним встретиться!», - рассказали счастливые и взволнованные председатели Молодежной палаты Южнопортового района.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Актуальное искусство: художница Мария Дунаева — в проекте «Сноба» «АртАкт»

Песков: Москва не против переговоров между Ереваном и Баку без посредников

Ефимов: образовательный комплекс со спортядром построят в Москворечье-Сабурове

Вблизи деревни Терехово появится компания по транспортировке продуктов