Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Франция намерена продолжать дискуссию об ограничении права вето в СБ ООН

0
АиФ 

Представитель МИД Франции Александр Жиоржини заявил о намерении Парижа продолжать дискуссию о добровольном ограничении применения права вето в Совете Безопасности ООН, пишет РИА Новости.

По словам Жиоржини, Париж собирается «активно продолжать дискуссии», а также то, что инициатива Франции нашла отклик у других членов ООН и уже около 40 государств выразили свое одобрение.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в уставе Совета Безопасности ООН прописаны нормативы, по которым страны-участницы могут накладывать вето. По словам Лаврова, инициатива ограничить это право не имеет перспективы.

Напомним, в ходе обсуждения резолюции о создания международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing российская делегация воспользовалась правом вето и заблокировала этот вопрос.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Учитель танцев в Москве растлил двух детей и был задержан

Не прошедших аттестацию на знание Москвы таксистов начнут отключать от заказов с 1 марта

Автомобиль насмерть сбил оленя на дороге в Подмосковье

В аэропорту Ставрополя сняли ограничения, введённые после инцидента с вертолётом