Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Дикая змея заползла в квартиру петербуржца

Дикая змея заползла в квартиру петербуржца, сообщили «Русской службе новостей» в городском Комитете по природопользованию.

В ведомство обратился житель одного из домов на 9-й Советской улице, он сообщил о находке красной змеи.

Чтобы поймать животное, специалистам Управления ветеринарии потребовалось 15 минут.

«По словам обратившегося, рептилию он обнаружил, когда отворил дверь и обратил внимание на стоящую при входе в квартиру обувь, на которой расположилась змея», — пояснил начальник отдела объектов животного мира Комитета по природопользованию Александр Кучаев.

Рептилию передали в карантинный Центр диких животных «Велес». По данным ветеринаров, змея оказалась маисовым полозом. Это неядовитая рептилия семейства ужеобразных, обитающая в Северной Америке.

Специалисты Центра «Велес» отмечают, что рептилия находится в прекрасном состоянии. Сотрудники центра просят откликнуться хозяина змеи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Минприроды: Общие запасы редких металлов в России составляют 658 млн тонн

В Россию из США едет новый Subaru Outback 2025 — он будет дороже Geely Monjaro

Юра Борисов сыграет Эмира Кустурицу в автобиографическом фильме о «Преступлении и наказании»

Электричка сбила трех подростков в Ижевске