Путин назвал унижением участие иностранцев в управлении Украиной
Владимир Путин назвал назвал нынешнюю систему управления на Украине унизительной для народа. Такое заявление он сделал в Ялте в ходе своей поездки в Крым.
- Я надеюсь, что Украина отойдет от той позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами. Я думаю, что все это унизительно для украинского народа, - цитирует слова президента РИА Новости.
При этом Владимир Путин дал позитивную оценку будущему страны, после того как ситуация в регионе урегулируется.
- Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее, - заверил президент, отметив, что на данный момент в России находится порядка 3 млн граждан Украины, причем подавляющее большинство из них - мужчины призывного возраста.
В заключении президент акцентировал внимание на том, что присоединение Крыма к России было осознанным решением в том числе и крымских украинцев.
- Я считаю, что русские и украинцы - это вообще один народ, разницы мы не делаем, - отметил Владимир Путин.
На вопрос о нынешней ситуации на юго-востоке Украины российский президент отказался от комментариев и ответил очень кратко и лаконично.
- Беда, - сказал он.
Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что приезд главы РФ на территорию Крымского полуострова является вызовом цивилизованному миру.