Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

В МИД РФ озвучили истинные цели захода ВМС Великобритании в Черное море

Запад пытается повлиять на курс России, однако Москва рассчитывает на выполнение нечерноморскими странами положений конвенции Монтре, сообщают в МИД РФ.

Истинная цель прибытия военных кораблей Великобритании в Черноморский регион через Босфор заключается в устрашении России, заявил источник РИА Новости в МИД РФ.

"Все, что делается вокруг захода кораблей в Черное море, делается с одной целью — наращивать давление на нашу страну для того, чтобы мы, по их надежде, видимо, что-то "поняли" и вели себя так, как они от нас ожидают, в чем-то податливости больше проявили. Возможно, считают возможным, чтобы мы чего-то испугались. На это все нацелено", — комментирует планы Лондона источник.

В МИД также напомнили о принципах действия конвенции Монтре, которая определяет количество и тоннаж кораблей нечерноморских стран и их водоизмещение. Представитель российского дипведомства отметил, что в Москве рассчитывают на "здравый смысл тех, от кого зависит соблюдение конвенции".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Более 200 спортсменов поучаствуют во всероссийском турнире по борьбе в Подольске

Неизвестный открыл стрельбу по полицейскому в Дербенте

Чтобы не было как с Xing Yuan. Сахалинские власти обеспокоены ситуацией с севшим на мель балкером An Yang 2

Швейцарцы осознают предвзятость местных СМИ к России — посол Гармонин