Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Кардиолог Сергей Иванов назвал частую причину смерти людей в молодом возрасте

Повышенное артериальное давление может привести к уходу из жизни людей в молодом возрасте. Заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов пояснил, что повышенное артериальное давление нарушает работу жизненно важных органов человека.

В первую очередь у человека развиваются заболевания мозга, сердца и почек. Врач-кардиолог отметил, что гипертония может приводить к снижению умственных способностей человека.

Иванов подчеркнул, что гипертоническая болезнь является первой причиной по развитию хронической сердечной недостаточности, поскольку происходят морфологические изменения в сердце, и, соответственно, насосная функция сердца начинает страдать.

Доктор Иванов обратил внимание, что первые признаки заболевания могут появляться уже у совсем молодых людей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре






Москва закупила более 700 единиц пожарно-спасательной техники за 15 лет

Названа дата прощания с актером и режиссером Виктором Савкиным

Женская сборная России по футболу проведет товарищеские матчи в феврале

Петербург начал догонять Москву по числу камер наблюдения на улицах