Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Участники программы «Дальневосточный гектар» досрочно оформляют землю в собственность

0

Правительство внесло в Госдуму проект законопроекта о втором «Дальневосточном гектаре». Он будет выдаваться тем, кто освоил первый. Также документ предусматривает возможность выдачи участка в арктической зоне. А первые и самые активные участники программы досрочно оформляют в собственность выделенную землю. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Участники программы «Дальневосточный гектар» досрочно оформляют землю в собственность

На общих основаниях стать полноценным владельцем одного или — в случае коллективной заявки — нескольких «Дальневосточных гектаров» можно через пять лет. Так изначально прописано в правилах, но и в них появились исключения. Оформить собственность на землю досрочно позволили поправки к федеральному закону. Главное условие — строительство индивидуального жилья.

Такой возможностью уже воспользовались первые 35 «гектарщиков», а всего их без малого — 90 тысяч. Жилищное строительство и сельское хозяйство — самые популярные способы освоения земли, сообщает корреспондент НТВ Сергей Анцигин



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Николаев пригласил министра из Москвы на открытие музыкальной карты России в День Республики

Жительницу Самары обманули на 421 миллион рублей. Задержаны двое саратовцев, их земляк в бегах

День святого Валентина с Hilton Seychelles

Какой церковный праздник 12 февраля 2025 года отмечают в России