Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

В суде Гааги рассказали о датах вынесения приговоров обвиняемым по делу MH17

0

Суд Гааги не собирается выносить приговоры обвиняемым по делу о крушении в 2014 году малайзийского Boieng на востоке Украины до конца 2021 года. Об этом сообщила судья, отвечающая за работу со СМИ, Мария Кнайф во вторник, 20 апреля. 

По ее словам, в этом году планируется провести еще несколько слушаний, которые продлятся до 2022 года. 

— Поэтому в этом году суд не планирует вынесения приговоров. На данный момент это все, что я могу сказать. Надо подождать и посмотреть, потому что впереди еще много работы, — сказала Мария Кнайф. 

Она отметила, что суд планирует рассмотреть дело по существу 7 июня, сообщает РИА Новости

СПРАВКА «ВМ»

Малайзийский боинг, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение в июле 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все пассажиры погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев. Однако те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

По факту трагедии для расследования обстоятельств катастрофы была организована совместная следственная группа (ССГ) под руководством генпрокуратуры Нидерландов. При этом Россию в данную организацию не пригласили. Позже были представлены промежуточные итоги, согласно которым за инцидентом якобы стоит РФ.

Читайте также: Захарова: Гаага закрыла глаза на «прегрешения Киева» по делу MH17




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Желая площадь: сроки продажи квартир на вторичном рынке выросли на треть

Вице-канцлер Германии Хабек: Европа готова ввести ответные пошлины против США

Красную не бери. Корреспондент aif.ru проверил, как сейчас дают автокредит

"ИИСУС ИЗ УСБ", ANATOLIY GOLOD'S GREATEST QUANTUM PHYSICS! СОЗДАВАТЬ МИРЫ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ВОЗМОЖНО! Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!