Проход в ГЦСИ "Арсенал" в Нижегородском кремле возможен через Пороховую башню
Как сообщила в Facebook руководитель отдела PR в ГЦСИ "Арсенал" Юлия Кальсина, несмотря на то, что территория Нижегородского кремля закрыта для прогулок, проход в центр современного искусства разрешён через Пороховую башню.
Отмечается, что билетов в музей на входе в кремль предъявлять не требуется.
"Главное у входа в Пороховую башню сказать охране кодовую фразу: "Я в Арсенал", - предупредила Юлия Кальсина.
Она также напомнила, что в среду в музее традиционно действует акция "Свободная среда" и бесплатный вход для всех.
Ранее сообщалось, что территория Нижегородского кремля закрыта для проведения работ по благоустройству скверов и смотровых площадок. Ремонт должен быть выполнен к августу.
Сотрудники могут пройти по служебным удостоверениям, посетители арбитражного суда по извещениям или повесткам. Гражданам, собирающимся посетить культурные мероприятия в музеях и концертном зале, вход разрешён по билетам.