Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Мишустин поддержал программу господдержки коренных народов Арктики

0
АиФ 

Глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил программу государственной поддержки традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в Арктике, пишет ТАСС.

Как уточняется, реализация данной программы позволит улучшить благосостояние коренных народов, снизить уровень безработицы, увеличить объем производства продукции традиционной хозяйственной деятельности и повысить туристическую привлекательность Арктики.

В программу включено шесть основных направлений, первое из которых нацелено на развитие инфраструктуры. В частности, подразумевается разработка мер поддержки обеспечения малочисленных народов мобильной связью и интернетом, оказании помощи в развитии их художественных промыслов, а также субсидировании приобретения оборудования для переработки мясной и рыбной продукции.

Программой предусмотрено развитие туристической индустрии в местах проживания малочисленных народов, включая субсидирование затрат на создание новых объектов и повышение качества услуг.

Ранее российское правительство утвердило план мероприятий по реализации стратегии развития Арктики. План содержит 268 мероприятий, основная часть которых будет выполнена в этом и будущем году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

В Подмосковье 3 детей участника СВО получили 500 тыс рублей алиментов

В Туле могут провести международный турнир "Игры будущего"

Автоэксперт Шевченко: Запрет надбавок за детский тариф такси ничего не изменит