Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

В Подмосковье число случаев детского травматизма сократилось на 37%

0

В Подмосковье сократилось число случаев детского травматизма на 37%. Чаще всего дети получали травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Статистику за первое полугодие текущего года представила уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ксения Мишонова. 

Всего пострадали 115 детей. Данные цифры более чем на 37% ниже, чем в I квартале прошлого года, сообщила она. В статистике учитывались случаи травматизма детей в авариях, при пожарах, на железных дорогах, при выпадении из окон и утоплениях. Основная часть детей пострадали при дорожных авариях — девяносто случаев. 

Ранее начальник регионального УГИБДД Виктор Кузнецов рассказал, что в Московской области снизилась доля дорожных аварий на 17%. Обстановка улучшилась из-за нескольких причин, среди них – камеры видеоконтроля, развязки, светофоры, пешеходные тротуары.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






«Необычная ситуация»: названы температурные рекорды прошлой зимы

Сдачу ОГЭ проведут в Нижегородской области по-новому в рамках пилота

В Коломне девочка упала в яму с кипятком

«Кольцо нибелунга» Вагнера откроет обменные гастроли Большого и Мариинского театров