Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

В Москве создана единая экосистема поддержки добровольчества и благотворительности

Единая экосистема поддержки добровольчества и благотворительности, которая объединила более 3500 НКО, успешно функционирует в Москве.

В прошлом году на поддержку благотворительных организаций Правительство Москвы выделило более миллиарда рублей.

«Социальным службам эту душевность не заменить. Поэтому мы привлекаем волонтеров, насколько это возможно», — заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

В 2020 году также появился благотворительный сервис на mos.ru. С его помощью делать пожертвования стало удобнее. Кроме того, в столице создана сеть коворкинг-центров НКО, объединяющая 11 современных пространств, расположенных в разных округах Москвы. Ежегодно ими бесплатно пользуются более 1500 социально ориентированных организаций.

Отмечается, что во всех благотворительных мероприятий Москвы активно участвуют волонтеры в возрасте старше 55 лет. Их еще называют «серебряными». Всего в столице зарегистрированы более 600 «серебряных» волонтеров.

Фото: mos.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов в трёх сетах проиграл Циципасу во втором круге турнира ATP в Дубае






Кибер выбил Cybersport.ru с FISSURE Friday Fight – 2:0

Казнь «святых 90-х». Убийство Влада Листьева покончило с иллюзиями

Два человека погибли в аварии с участием трех автомобилей в ТиНАО

Однажды мы с мамой ездили в Ниццу