Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Крупные каршеринговые компании опубликовали финансовые отчеты за прошлый год

Кризис, вызванный пандемией коронавируса, заставил мелких игроков уйти с рынка, а крупных ждал одновременный рост выручки и чистых расходов.

Одна из крупных каршеринговых компаний, "Делимобиль", за 2020 год получила 5,3 миллиарда рублей выручки, и это на 33% больше, чем годом ранее. Одновременно она понесла убыток в размере 2,42 миллиарда долларов — на 13% больше, чем в 2019 году. Такую информацию приводит РБК.

О схожем положении говорят финансовые отчеты компаний BelkaCar и "Ситидрайв". Представители отрасли надеялись, что каршеринг станет альтернативой общественного транспорта во время пандемии, однако государственные ограничения не дали отрасли шанса.

В апреле 2020 года в России правительство запретило работу сервисов поминутной аренды автомобилей, чтобы предотвратить риски излишнего распространения COVID-19. В Москве эти меры отменили в начале июня, но в отдельных регионах правила действуют до сих пор.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга






Карин Кнайсль: Европейские лидеры игнорируют историю на День Победы

Потепление в Москве: Вильфанд прогнозирует до +6 градусов к выходным

Как самозапрет на кредиты может изменить рынок финансовых услуг в России

Названы самые популярные клички для кошек в Москве в 2024 году