Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Верховный суд смягчил меру пресечения экс-губернатору Ивановской области Меню

Верховный суд России поменял меру пресечения бывшему губернатору Ивановской области Михаилу Меню с запрета определенных действий на подписку о невыезде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей суда.

"Суд изменил меру пресечения в отношении Михаила Меня на подписку о невыезде", - уточнил собеседник.

Известно, что Верховный суд рассматривает жалобу на решение кассационного суда о рассмотрении дела Меня в Москве.

Следствие по делу Михаила Меня завершили 14 января, после чего материалы были переданы обвиняемому для ознакомления.

Генрокуратура, 10 марта утвердившая обвинительное заключение в отношении бывших губернаторов Ивановской области Меня и Павла Конькова и управляющего директора компании "Ивановский бройлер" Дмитрия Гришина, ходатайствовала об изменении территориальной подсудности дела и назначении его к рассмотрению в Тверском районном суде Москвы, а не в Иванове.

Михаил Мень задержан в Красногорском районе Московской области сотрудниками Службы экономической безопасности ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. СК России предъявил ему обвинение в растрате 700 млн руб.

В свою очередь Мень не согласен с обвинениями и отрицает вину.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Студент из Бурятии победил на первенстве России по ушу-саньда

Международный наблюдатель Махафуз Ахмед отметил прозрачность и легитимность на выборах президента Абхазии

Премия «Виктория» и Вики Ли: не только эстрада

«Измазали стены фекалиями?»: москвичи оценили необычные квартиры, сдающиеся в аренду