Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

В Пермском крае начали разрабатывать стратегию цифровой трансформации

0
АиФ 

Пермский край стал одним из шести пилотных субъектов страны по разработке региональных стратегических планов цифровизации.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, об этом во время стратсессии «Стратегия цифровой трансформации Пермского края-2030» заявил глава Прикамья Дмитрий Махонин. Он пояснил, что край одним из первых начал разрабатывать стратегию. Регионы-участники за несколько месяцев должны создать шаблоны, по которым смогут развиваться другие субъекты.

«Прикамье не случайно выбрали пилотной площадкой для проекта. Этому способствовали и наш образовательный потенциал в секторе IT, и развитый бизнес в сфере высоких технологий. Базой для отрасли, конечно, являются наши технопарки, крупные телекоммуникационные холдинги, IT-компании. Мы ценим наше сотрудничество и рассчитываем на то, что не только вместе разработаем Стратегию цифровой трансформации, но и сообща будем ее реализовывать», – рассказал глава региона.

Особенность стратегия цифровой трансформации в том, что она будет максимально ориентирована на жителей региона. Как пояснил директор по цифровой трансформации ГК «Ростех» Рачик Петросян, работа будет идти в тесном взаимодействии бизнеса и власти.

В первый день стратегической сессии в Перми обсудили задачи цифровой трансформации, основные показатели и риски и необходимые для осуществления поставленных целей ресурсы. Сессия продолжится 20 и 21 апреля. В течение этих дней будут работать рабочие группы, которые займутся разработкой стратегии в отдельных отраслях – здравоохранении, образовании, госуправлении и т.д. В сумме затронут 18 направлений. Пермский край должен будет до июля 2021 года утвердить стратегию по пяти ключевым отраслям.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Переговоры: Путин и Мин Аун Хлайн обсудят ключевые международные вопросы

Детское радио – титульный партнер шоу о доблести и отваге «Богатыри»

«Система» определилась со стипендиатами

«Метриум»: Удобство на высоте