Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

В России выявили 8164 новых случая COVID-19

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России остается нестабильной. За минувшие сутки COVID-19 подтвердили еще у 8164 человек.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 8164 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1081 (12,6%) без клинических проявлений», – сообщил во вторник, 20 апреля, оперштаб. Лидерство по числу новых заболевших у Москвы – за сутки коронавирус выявили у 1996 жителей столицы. Следом идет Петербург с 687 новыми заразившимися. На третьем месте – Московская область (562 новых случая COVID-19).

Всего сначала распространения коронавируса в России было зафиксировано 4718854 случая заражения. От заболевания вылечились 4343229 человек, а скончались – 106307 человек.

Ранее главный санитарный врач Анна Попова рассказала, какое место занимает РФ по среднесуточной заболеваемости коронавирусом. Также Попова добавила, что Россия находится в топ-10 стран по количеству тестов на коронавирус из расчёта на миллион населения.

При этом замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная назвала ситуацию с коронавирусом в стране нестабильной. Она рассказала, что может влиять на колебания заболеваемости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






В Петербурге суд оставил приговор по делу о «Юлмарте» без изменений

При поддержке Ивановского обкома КПРФ состоялась Всероссийская научная конференция, посвящённая 140-летию М.В. Фрунзе

Торговый сбор создает финансовую нагрузку для 70% вендинга в Москве

Келлвен: «Я бы реализовал свою мечту — сыграть за сборную Бразилии против России. Тут я чувствую себя как дома»