Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

ГИБДД требует пересмотра всех правил дорожного движения

0

Правила дорожного движения изменить не получится, так как это требует пересмотра всего документа. Об этом рассказал начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

Митрошин назвал сложившуюся ситуацию «регуляторной гильотиной», которая требует пересмотра всех правил дорожного движения.

«Достаточно тяжело сейчас внести изменения в правила дорожного движения, так как они попали в тот самый механизм регуляторной гильотины и теперь любая, даже минимальная техническая поправка возможна только через переутверждение всего документа в целом», - рассказал он.

Стоит отметить, что мораторий со стороны правоохранителей на внесение изменений в ПДД был введен в 2018 году. Тогда руководитель ГИБДД Михаил Черников заверил, что не следует «баловаться этими изменениями».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Росгвардия отмечает 110-летие подразделений боевой подготовки

Прокуратура в Подмосковье проверит Wildberries из-за досмотра до трусов

Свыше 110 уроков пенсионной грамотности провели сотрудники Отделения СФР по Москве и Московской области

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область