Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

В России предложили запретить чешское пиво

0
Глава «Трезвой России», член Общественной палаты Султан Хамзаев заявил о необходимости запретить чешское пиво в ответ на действия Праги в отношении Москвы.

По мнению Хамзаева, таким образом политические группы в Чехии осознают, что их высказывания и действия возымеют экономические последствия для всей страны, передает РИА «Новости».

Он также считает, что россияне смогут прожить без напитка, а запрет будет способствовать снижению популярности алкоголя среди населения.

«У нас в России в год потребляется около 8 млрд литров пива, в том числе какой-то процент чешского. Надо просто его запретить, пусть они его там сами потребляют. Потом очухаются, одумаются и перевоспитаются», – подытожил он.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова назвала ситуацию с расследованием взрывов складов в Чехии «маразматическим парадом». По ее словам, нет сомнений в том, что за действиями властей Чехии против России стоят США.

Напомним, Чехия подозревает спецслужбы России якобы в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в населенном пункте Врбетице в 2014 году.

Из страны выслали 18 сотрудников посольства России, которые, по утверждению местных спецслужб, якобы являются офицерами российской разведки. Москва в ответ объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






5 дорогих книг 2025

Московский суд снова оштрафовал Telegram: на этот раз за неисполнение обязанностей

Москва и Китайский центр трансфера технологий государств — членов ШОС обсудили возможности сотрудничества в области промышленности

Квадратные метры дорожают: в Ульяновске покупка комнаты влетит в копеечку