Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Дмитрий Песков: Откажитесь от антироссийского психоза!

ДАВАЙТЕ УСПОКОИМСЯ

Реагируя на недружественные акции, в том числе в ряде восточно-европейских стран, например, по высылке российских дипломатов, Песков предлагает подходить взвешенно и спокойно оценивать факты.

- Призываем всех успокоиться. Надо отказаться от массового антироссийского психоза. И конструктивно, спокойно вести диалог с тем, чтобы преодолеть те разногласия, которые имеются - дипломатично предложил пресс-секретарь президента Российской Федерации.

РЕАКЦИЯ НА НЕДРУЖЕСТВЕННОСТЬ

Несмотря на то, что обоснованием для антироссийских выпадов, как правило, служат надуманные или почти анекдотичные предлоги, в Москве готовы как к жесткому ответу, так и к дискуссии - и к нахождению в процессе обсуждения точек соприкосновения.

- Россия всегда реагирует на какие-то недружественные выпады. Мы этого терпеть не можем. Но мы остаемся открытыми к диалогу, - уточнил Дмитрий Песков.

НАПРЯЖЕННОСТЬ НЕ ИНИЦИИРУЕМ

Признавая то, что уровень напряженности вокруг нас серьезно повысился, пресс-секретарь главы российского государства напомнил, что сама наша страна ни разу не оказывалась первой в «очереди обвинений».

- Действительно, между Москвой и рядом стран в последнее время возникает определенная напряженность. Но Россия никоим образом не является инициатором этой напряженности, - заявил Песков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Нас все больше: Реестр социальных предпринимателей ...

В Москве представят новое семейное шоу «Джорандо»

В РФ хотят начать раздавать продукты с истекающим сроком годности

В школе Советского района Красноярска открыли обновленное музейное пространство «Крылья Взлетки»