Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Дом в нижегородском селе снесут после взрыва газа

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что дом, который обрушился после взрыва газа, не подлежит восстановлению, поэтому принято решение его снести.

Нижний Новгород, 20 апреля. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что дом, который обрушился после взрыва газа, не подлежит восстановлению, поэтому принято решение его снести.

Глава региона подчеркнул, что здание снесут до фундамента. Для строительство нового дома выделят средства из бюджета. Местные жители, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат здесь квартиры.

По словам губернатора, пострадавшим при ЧП выплатят компенсацию или предоставят им другое жилье. На эти цели также будут выделены средства из резервного фонда области.

Трагедия произошла в селе Маргуша накануне. В квартире на последнем этаже дома произошел взрыв, после чего рухнули минимум четыре квартиры на втором и третьем этажах. После хлопка газа вспыхнул пожар. В результате происшествия погиб новорожденный ребенок, еще восемь человек пострадали.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Атмосферное давление в Москве достигло февральского рекорда 776 мм

Источник 360.ru: из горящего дома в Зюзино спасатели вывели шесть человек

Мухортова и Евгеньев — об ультра-си в парах: это невыгодно и травмоопасно

У московских курьеров изымают электровелосипеды в рамках рейда