Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

4 ивановские «Ласточки» продолжат курсировать через Курский вокзал

0

Такая договоренность достигнута в результате переговоров с РЖД. О чем сообщил губернатор региона Станислав Воскресенский. Решение оставить 4 «Ласточки» курсировать через Курский вокзал принято в виде исключения для Ивановской области.

«Я в свое время обратился в РЖД: просил отсрочить решение и по возможности ряд наших поездов оставить на Курском вокзале, даже учитывая, что очень ограничены будут эти возможности. Мы несколько недель искали техническую возможность для такого решения, и она найдена», – сказал губернатор.

С 29 мая большая часть поездов начнет проходить через новый терминал Черкизово вокзального комплекса «Восточный». Это связано с реконструкцией Курского вокзала и касается поездов разных направлений – северо-западного, нижегородского, ивановского и др.

И только 2 ночные «Ласточки», 1 вечерний поезд будут приходить на Курский вокзал, а еще один – отбывать днем.

Фото: из открытых источников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






День работника гражданской авиации: история, традиции и поздравления

Купольная ротонда и подземный ход к алтарю: утвержден предмет охраны церкви в Бабушкине

Подмосковные бобслеисты удостоились двух наград первенства России

Изменившийся Толик вернулся без Лены Полено, Сагалова ретировалась: чем удивят новые «Букины»