Россия ввела ограничения на полеты над Черным морем
РФ объявила о введении временных ограничений на полеты гражданской авиации в районе над Черным морем и Крымом на период с 20 по 24 апреля, следует из международного извещения для пилотов (NOTAM).
«Район объявлен временно опасным для полетов воздушных судов», – говорится в сообщении.
Уточняется, что зону ограничения полетов до высоты 19 тысяч метров включены воздушное пространство над южной частью Крыма (от Севастополя до Феодосии), прилегающие к Южному берегу Крыма территориальные воды и часть международных вод Черного моря.
Ранее стало известно о планах российской стороны с 24 апреля по 31 октября приостановить проход судов через свои территориальные воды для иностранных военных и других государственных кораблей в некоторых районах Черного моря.
Как пояснили в МИД России, Москва в данном вопросе действует в соответствии с международными договоренностями, это нормальная практика в районах, где проводятся военные учения.