Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

SLK Cement учит детей безопасности на дороге

0
АиФ 

Сотрудники SLK Cement обучили более 200 первоклассников Челябинской, Омской и Свердловской области правилам поведения на дороге и в транспорте. В преддверии летних каникул крупнейший производитель цемента провел целый ряд мероприятий для повышения безопасности маленьких жителей своих регионов.

Апрель – месяц транспортной безопасности в компании SLK Cement, и каждую неделю специалисты SLK Cement проводили новые мероприятия в школах регионов своего присутствия. В ходе уроков сотрудники службы охраны труда, производственной безопасности и экологии использовали специально разработанный брошюры и памятки для родителей и первоклассников, которые в конце мероприятия раздали детям для домашнего использования. Следующим мероприятием стала мини-викторина, для проведения которой цементники привлекли волонтеров-шестиклассников.

Всего в уроках по безопасности приняли участие 203 первоклассника: в Коркино (п. Первомайский) 83 ученика, в Сухом Логу 90 и в Омске 30.

– Дети в восторге! Рассказывают, что они знают знаки «Кирпич», «Пешеходный переход», мы обсудили, зачем на пешеходном переходе велосипедист должен спешиться, уже понимают, как важно носить на одежде световозвращающие элементы в тёмное время суток, – поделилась впечатлениями ведущий инженер по охране окружающей среды отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии филиала «Коркино» Наталья Фадеева. – В конце каждой встречи ребята просили почаще приходить, так как им очень интересно!

Первоклассники также приняли участие в конкурсе «Безопасность. Дети. Детство». Все участники получат памятный приз от компании, а лучшие работы в номинациях «Самый лучший рисунок», «Самый лучший плакат», «Самый лучший макет», «Самая лучшая аппликация» и «Самая лучшая поделка» будут размещены на предприятии SLK Cement .

– Мы рады поддержать инициативу компании SLK Cement, направленную на обеспечение безопасности детей на дорогах, – рассказала заместитель директора МБОУ «СОШ №28» п.Первомайский Ирина Истомина. – Наши первоклассники очень живо приняли информацию и охотно отвечали на вопросы организаторов, уверена, и полученные памятки и брошюры они обязательно покажут близким и друзьям.

Новости компаний




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной взяла титул и удивила поступком после триумфа. Фото






«Зима в Москве»: где покататься на коньках в любую погоду

Лавров назвал одну из важнейших задач России

Владимир Путин присвоил почётное звание терапевту из Ипатовской больницы

Москвичка купила во «ВкусВилле» кишащую червями рыбу