Корабли Северного флота вышли на масштабные учения к Кольскому полуострову
Подводные лодки и корабли Северного флота вышли в море для проведения боевых тренировок, сообщила пресс-служба СФ.
Отмечается, что системами ПВО С-400 и С-300 на Кольском полуострове и Новой Земле был отработан перевод в повышенную боеготовность в ходе масштабных учений.
В это же время стало известно, что военнослужащие ВС России и Таджикистана приступили к совместным военным тренировкам на полигоне Харб-Майдон. Маневры также будут осуществляться на полигонах Самбули и Момирак. В мероприятии примут участие порядка 3,5 тысячи военнослужащих.
Также военные учения прошли в акватории Черного моря. В них были задействованы корабли Черноморского флота и три эскадрильи штурмовиков. Моряки отработали отражение атаки условного оппонента при помощи средств радиоподавления, уход из-под удара корабельных средств ПВО и применение ракет.