Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Дом, пострадавший от взрыва газа в Маргуше в Нижегородской области, снесут

0
АиФ 

Многоквартирный трехэтажный дом в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, в котором произошел взрыв газа, не подлежит восстановлению. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Всем пострадавшим будет оказана помощь либо в виде компенсации, либо им предоставят жилое помещение. Вопрос будет решен в кратчайшие сроки с учетом пожеланий людей, в зависимости от их прав на жилые помещения: частично квартиры здесь находятся в частной собственности, частично – в муниципальной. Средства выделят из резервного фонда»,- подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

Губернатор также обсудил со специалистами вопрос вероятных нарушений, которые были допущены при строительстве.

«Такая вероятность есть. Дом строили в 2014-2015 годах, конструктивные и технологические решения не проходили экспертизу, поскольку ее не требовали на законодательном уровне»,- пояснил Никитин.

Ранее сообщалось, взрыв и пожар произошли в трехэтажном многоквартирном доме вечером 19 апреля. В результате пострадали восемь жильцов, в том числе четверо детей, еще один младенец погиб. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».Двух сотрудников районной газовой службы, которые обслуживали дом в день происшествия, задержали.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






В Сергиевом Посаде состоялась мемориальная акция «Звено бессмертия», посвященная памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников подмосковных ОМОН «Пересвет» и «Русич»

Юрист Соловьев: через два-три месяца Блиновская может подать на УДО

Трамп тайно работает над возвращением «Северного ...

Mash: Эммануилу Виторгану вызвали скорую из-за боли в сердце