Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Дума приняла в I чтении проект об ограничении выбросов парниковых газов

0
АиФ 

Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает ограничение выбросов парниковых газов, передает РИА Новости.

Из документа следует, что организации, чья деятельность сопровождается значительными выбросами парниковых газов, должны направлять в уполномоченный орган соответствующие отчеты.

Также предлагается ввести понятие «целевой показатель сокращения выбросов парниковых газов». Этот показатель будет устанавливаться с учетом поглощающей способности лесов и иных экосистем и необходимости обеспечения устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития.

Добавляется, что законопроект разрешает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям реализовывать климатические проекты по сокращению выбросов парниковых газов или увеличению их поглощения.

Напомним, проект закона был разработан Минэкономразвития РФ. С докладом по нему на заседании правительства ранее выступил глава ведомства Максим Решетников.

По поручению президента РФ Владимира Путина, кабмину предстоит разработать и утвердить Стратегию социально-экономического развития, предусмотрев там снижение выбросов парниковых газов. В частности, к 2030 году нужно обеспечить сокращение выбросов до 70% относительно уровня 1990 года.

Ранее в Соединенном Королевстве заявили, что рассчитывают на присоединение РФ к странам, поставившим перед собой цель сократить выбросы парниковых газов до нулевого показателя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Зима еще даже не началась: Роман Вильфанд сообщил, когда нагрянут сумасшедшие морозы

Как россияне будут обслуживать свои автомобили в 2025 году: результаты опроса выявили неожиданные тенденции

РПЦ прокомментировала запрет Трампа мужчинам состязаться с женщинами в спорте