Гинцбург сообщил об эффективности "Спутника V" против штаммов коронавируса
Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" эффективна против британского, южноафриканского и бразильского штаммов. Об этом сообщил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, пишет ТАСС.
"Против тех мутаций, которые у всех на слуху — это британский штамм, южноафриканский, бразильский. Можно сегодня точно заявить, что "Спутник V" защищает от тех известных штаммов", - сказал Гинцбург.
Ранее сообщалось, что российской вакциной от коронавируса "Спутник V" по всему миру уже привились уже 10-11 миллионов человек.
В целом по России за сутки выявили 8 164 новых случая инфицирования. В общей сложности в стране с начала пандемии зарегистрировано 4 718 854 случая коронавируса. За весь период жертвами инфекции стали 106 307 человек, вылечились 4 343 229 пациентов.
Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".