Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Украинские офицеры: ведется подготовка к войне с Россией

0

Стало известно, как Вооруженные силы Украины планируют действовать в случае войны с Россией.

Об этом рассказали украинские военные. По словам майора из подразделения около Горловки, «поступил приказ укрепить позиции и создать минные противотанковые поля по линиям вероятного наступления противника». На месте стоят танки и минометы. Нейтральной полосе, дорогах и позади передовых позиций расставляют мины.

Другой военный, старший сержант, сообщил, что командование запретило выходить на нейтральную полосу, чтобы избежать провокаций. Однако по ночам слышна стрельба.

Еще один собеседник, подполковник, заявил об укреплении границы с Крымом, куда перебрасывают дополнительные силы. Части, которые должны были уходить в тыл, оставили на позициях в Луганской области, и пока не известно, когда будет ротация, сообщает strana.ua.

Активность войск РФ возле украинской границы будет наблюдаться до завершения совместных учений Москвы и Минска «Запад-2021».

Активная фаза маневров состоится в сентябре.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Преподаватель из Оренбургской области стала победительницей Всероссийского конкурса Знание. Лектор

Известный екатеринбургский бард Вадим Стройкин выпал из окна во время обыска

PURICARE AEROHIT ОТ КОМПАНИИ LG — КОМПАКТНОЕ ДОМАШНЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА

Петербуржцам рассказали, когда начнут строить метро до Ручьев