Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Меркель заявила о принятии Германией решения в пользу «Северного потока — 2»

0

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила на онлайн-сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), что Берлин выступает за строительство газопровода «Северный поток — 2» и хочет развивать торговые отношения с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

«Германия приняла решение о строительстве "Северного потока — 2"», — подчеркнула она.

По ее словам, споры вокруг реализации проекта являются частью более масштабных разногласий европейских стран с Россией. Меркель назвала выступления против газопровода элементом политической борьбы.

«Хочу указать, что... газ "Северного потока — 1" не хуже того, что идет транзитом через Украину, или газ, который приходит из России через Турцию», — заметила канцлер. Она напомнила про обновленную газовую директиву Евросоюза, вступившую в силу в мае 2019 года. В соответствии с ней, европейская страна, по территории которой проходит газопровод, сама определяет, распространяются ли на нее положения Третьего энергопакета.

Против «Северного потока — 2» (проект двухниточного газопровода от побережья России до Германии через Балтийское море мощностью 55 млрд кубометров в год) выступают США и многие европейские страны. В Москве отказываются увязывать «Северный поток — 2» с политикой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Площадь пожара в здании Электрозавода увеличилась в более чем два раза

В первые часы акции диктант «Наука во имя Победы» написали 229 тысяч человек

Бородавко рассказал, что в команде позитивное настроение по поводу допуска на ОИ-2026

В Подмосковье провели мероприятия посвященные празднованию Дня российской науки