Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Директор Ассоциации «Турпомощь» советует туристам не торопиться возвращать деньги за туры в Турцию

0

Директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко советует туристам не торопиться возвращать деньги за туры в Турцию, полеты в которую из РФ ограничены с 15 апреля из-за ситуации с коронавирусом в этой стране.

«Есть новые туристы, которые только приобрели тур, а есть те, кто перенес их еще с прошлого года. Советую и тем, и другим не торопиться. Перенесенный тур – это и сохраненный отдых, и сохраненные средства. Как только начинаются попытки возврата – появляются определенные издержки», - заявил директор «Турпомощи».

Осауленко также пояснил, что туристы, купившие путевки у туроператоров и сейчас находящиеся в Турции, смогут спокойно завершить свой отдых. «У них у всех плановые выезды и все могут быть спокойны – они отдохнут и вернуться», - заявил он.

С самостоятельными туристами сложнее, сказал глава «Турпомощи». Но в субботу состоялось заседание оперативного штаба Росавиации по этому вопросу, где были приняты решения «с точки зрения продолжения полетов, увеличения количества кресел на борту», - отметил Осауленко.

Кроме того, в адрес авиакомпаний должен быть разослан циркуляр, чтобы они воздерживались от резкого роста цен при вывозе граждан из Турции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






По факту взрыва в московском ЖК «Алые паруса» возбуждено дело

Взрыв произошёл в доме на улице Авиационной в Москве

Стармер призвал ужесточить экономическое давление на Россию

Лицей «ИНТЕГРАЛ» открыл Школу дизайна в Новосибирске