Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Японские бизнесмены стали чаще ходить в салоны красоты во время пандемии

Спрос на бьюти-услуги и косметику вырос среди японских предпринимателей в возрасте 40–60 лет, желающих хорошо выглядеть во время видеоконференций.

Как пишет CNBC, до начала пандемии мужчины практически не появлялись в салоне красоты Ikemen-Works, однако сейчас ситуация в корне изменилась.

«Ранее большую часть наших клиентов составляли подростки и молодые мужчины в возрасте от 20 до 30 лет, однако, благодаря удалённой работе, к нам теперь приходит больше бизнесменов», — отметил хозяин салона Такуми Тезука.

Представитель заведения отметил, что взрослые клиенты, в отличие от молодых, не хотят при этом кардинально менять свой образ. «Мужчины в возрасте 40, 50 и 60 лет приходят в салон, поскольку они чувствуют, что они должны наносить макияж», — пояснил Тезука. По его словам, взрослые клиенты тратят больше денег на бьюти-процедуры и чаще посещают салон, чем молодые.

По данным исследовательской компании Fuji Keizai Group, с 2018 по 2019 год рынок мужской косметики в Японии вырос с $5,5 млрд до $5,7 млрд. 

Ранее «ГлагоL» писал, что личный парикмахер и стилист принцессы Уэльской Дианы Сэм Макнайт раскрыл секрет её знаменитой короткой причёски.

Фото: pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Дерматолог Кураева: при нуле градусов нужно надевать шапки и перчатки

Фасады домов в Петербурге в честь 23 Февраля украсят световыми проекциями

SHOT: основатель "Дорожного радио" Михайлов умер из-за последствий онкологии

В столице появились новые сервисы: какую полезную технику можно взять напрокат