Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Mazda CX-30 перешла на электротягу для китайского рынка

0
Внешне электрокар почти ничем не отличается от бензинового собрата, хотя радиаторная решётка ему, строго говоря, не нужна. Спасибо и на том, что выпускные патрубки убраны. Дверные молдинги и корма снабжены шильдиками e-Skyactiv. Днище изолировано полностью.




Совместное предприятие Changan Mazda без особого шума представило на выставке Auto Shanghai электрическую пятидверку Mazda CX-30, которую легко спутать с бензиновой. Версия CX-30 EV выйдет на рынок Китая до конца года и станет первым электромобилем марки в стране, ведь батарейный хэтчбек Mazda MX-30 по неизвестным причинам в КНР не предлагается (видимо, японцы отказались от локализации производства). Впрочем, силовая установка e-Skyactiv от MX-30 заявлена значками на кузове CX-30 EV.


За окнами виднеется светлый интерьер, но фотографировать его Mazda запретила. Заметим, что в России CX-30 продаётся за 1 665 000–2 178 000 рублей: с атмосферником 2.0 (150 л.с., 213 Н•м), шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом», передним и полным приводом.


На японском рынке система e-Skyactiv означает один электромотор мощностью 107 кВт (145 л.с., 270 Н•м) и передний привод. Батарея MX-30 ёмкостью 35,5 кВт•ч обещает запас хода в 281 км по японскому циклу JC08 (или 256 км по WLTP). Китайских потребителей эти показатели не впечатлят. Бензиновый хэтчбек CX-30 доступен им с турбомотором 2.0 (158 л.с., 202 Н•м и 180 л.с., 230 Н•м) при шестиступенчатых «механике» и «автомате» по ценам в 129 900–199 900 юаней (1,52–2,34 млн рублей). С мая по декабрь 2020-го продано 18 120 единиц. Негусто.





Каталог машин



Mazda CX-30




Audi Q3




BMW X1




BMW X2




Citroen C5 Aircross




Honda CR-V




Hyundai Tucson




Jeep Compass




Jeep Renegade




KIA Seltos




KIA Sportage




KIA XCeed




Lexus UX




Mitsubishi ASX




Mitsubishi Eclipse Cross




Nissan Qashqai




Opel Grandland X




Peugeot 2008




Peugeot 3008




Renault Arkana




Renault Kaptur




Skoda Karoq




Subaru XV




Suzuki SX4




Suzuki Vitara




Toyota C-HR




Toyota RAV4




Volkswagen Tiguan



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Бремя на исходе: Ирак и администрация Трампа обсуждают вывод войск коалиции

Выход с цыганочкой: как принуждают к преступлениям детей в таборе

Трамп и Путин обсудили перемирие: акцент на постоянное прекращение огня

США буквально (тайно) вошли в состав России?! ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп.