Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

Прокуратура Москвы рассказала о новых способах мошенничества

0

Столичная прокуратура предупредила об увеличении случаев кибермошенничества и рассказала о новых видах афер, для применения которых используются поддельные сайты кредитных организаций.

Как сообщила пресс-служба ведомства, все чаще начали встречаться случаи незаконного доступа мошенников к онлайн-банку, когда злоумышленники звонят потенциальным жертвам и представляются сотрудниками банков или от их имени рассылают сообщения. Злоумышленники предлагают россиянам оформить вклад под очень высокий процент и направляют жертве ссылку на фейковую страницу аутентификации онлайн-банка, где также необходимо будет пароль и имя пользователя.

В прокуратуре добавили, что еще одним вариантом кражи денег у российских граждан являются звонки с предложениями комиссий и страховок, без которых якобы нельзя получить банковские услуги на хороших условиях.

По данным, представленным ведомством, в первом квартиле 2021 года в Москве было совершено 14700 преступлений с применением информационно-телекоммуникационных технологий. Данный показатель составляет на 38 процентов больше, чем он был зарегистрирован в аналогичном периоде прошлого года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

СИБУР начнет строительство фабрики катализаторов для нефтехимии во 2-м квартале 2025 г.

Снимок карельского фотографа вошел в число лучших на фестивале «Первозданная Россия»

Бесплатные зарядные станции для гаджетов установили в аэропорту Внуково