Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

"Спортинг" стал чемпионом Португалии спустя 19 лет

Лиссабонский "Спортинг" обыграл "Боавишту" в матче 32-го тура первенства страны и стал чемпионом Португалии.

Встреча, прошедшая в Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличился Паулинью.

"Спортинг", набрав 82 очка, стал недосягаем для идущего на втором месте "Порту", в активе которого 74 балла.

Лиссабонский клуб стал чемпионом Португалии впервые с 2002 года. Всего в истории команды 19 чемпионских титулов.

В следующем туре первенства страны "Спортинг" на выезде сыграет с лиссабонской "Бенфикой", а "Боавишта" примет "Портимоненсе".

Ранее сообщалось, что "Манчестер Сити" досрочно стал чемпионом Англии. "Горожане" завоевали титул после поражения "Манчестер Юнайтед" от "Лестер Сити" в матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Португалия. Примейра. 32-й тур "Спортинг" (Лиссабон) - "Боавишта" (Порту) - 1:0 Голы: 1:0 - Паулинью, 36.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






Холодовая аллергия распространяется в России: как распознать и лечить

Наталия Дубровская: Выставочный проект «Крепость» посвящен всем защитникам Отечества

Аэропорт Ставрополя открыли для самолётов после аварийной посадки санавиации

Ему 31, ей 18: что связывает фигуристку Камилу Валиеву и хоккеиста Никиту Нестерова