Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

В Калуге поймали угонщиков самокатов

0

Двое калужан угнали несколько электросамокатов из пунктов аренды, но и не подозревали, что в каждом из транспортов есть специальный датчик, который поможет их найти.

В полицию Калуги обратились представители сервиса краткосрочной аренды электросамокатов и поведали о краже у них нескольких двухколесных транспортов. Самокаты были похищены из разных точек города, а общий ущерб составил больше 22 тысяч рублей.

Стражи порядка вскоре нашли виновных в исчезновении самокатов. Ими оказались двое калужан, 20 и 37 лет, причем орудовали они независимо друг от друга.

Оба угонщика ночью замечали стоящие без присмотра электросамокаты, крали их и отвозили к себе домой. Найти электротранспорт удалось благодаря специальным датчикам.

Как сообщают в УМВД России по Калужской области, на обоих воров заведены уголовные дела. Похитителям грозит до двух лет тюрьмы. Самокаты же возвращены законным хозяевам.

Ника ТВ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с Алисом, Циципас встретится с Грикспором






В Москве проходит выставка «Герои среди нас»

Экстренная эвакуация: раненого мальчика везут из Сочи в Москву санавиацией

Основной причиной большинства смертей в ХМАО назвали хронические болезни

Россиянка Хромачева пробилась в парный финал турнира в Мериде