Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

В Уфе бетонщику в глаз вонзился металлический прут

0

Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, произошедшего с 24-летним рабочим в Уфе. Тяжелую травму получил бетонщик ООО «ПСК № 6».

Трагедия произошла 17 февраля этого года на территории строящегося торгово-офисного комплекса на проспекте Салавата Юлаева в г. Уфе. Мужчина выполнял работы по армированию плиты перекрытия на 22 этаже строящегося здания. В это время два газоэлектросварщика несли прут арматуры для дальнейшей раскладки. Своей ношей они зацепили временно протянутый провод от электрического удлинителя, отчего конец арматуры расцепился и попал в район левого глаз.

Пострадавшего госпитализировали в Уфимский НИИ глазных болезней.

Надзорный орган выяснил, что причинами несчастного случая стали плохая организация производства работ (на арматурный каркас не были настелены трапы) и личная неосторожность работника, переносившего крупногабаритный груз (арматурные прутки).

В отношении работодателя возбуждены административные дела.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

Теннисистка Анна Курникова с мужем Инглесиасом пропали с публики из-за детей






Столичный главк Росгвардии пополнился новой бронетехникой

Shot: замок Галкина и Пугачевой стремительно разрушается

В Минтруда Якутии напомнили о мерах поддержки ветеранов труда

Риелтор Сырцов: ввод жилья бизнес-класса в Москве снизится на 31% в 2025 году