Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Нетаньяху ввел в израильском Лоде режим ЧП из-за уличных беспорядков

Чрезвычайное положение объявили в Лоде из-за столкновений между арабами и евреями. В город также решено направить дополнительные батальоны пограничной полиции.

Мэр Лода Яир Ревиво предложил ввести комендантский час, назвав происходящее "гражданской войной". Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху собрал экстренное совещание с руководством полиции, главами минобороны и министерства внутренней безопасности.

Нетаньяху призвал как можно скорее восстановить мир и порядок не только в Лоде, во всех частях страны. Ранее беспорядки также произошли в районе Шейх-Джаррах и на Храмовой горе в Восточном Иерусалиме.

Столкновения в Иерусалиме спровоцировал запрет израильской полиции находиться на ступенях у Дамасских ворот, а также судебное решение о выселении нескольких арабских семей из квартала Шейх-Джаррах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

Мороз не сдается. Погода в Москве на начало марта

В центре столицы открыли фотовыставку, посвященную работе коворкинг-центров НКО

Еще два электробусных маршрута организовали на востоке Москвы