Проблему нехватки чипов для авто могут решить к лету
Представители Минпромторга РФ считают, что дефицит автоэлектроники на рынке возможно будет стабилизировать летом.
Нехватка необходимых электронных компонентов для автомобильной промышленности коснулась и России. В Минпромторге РФ считают, что ситуацию возможно разрешить ближе к окончанию летнего периода. Об этом пишет ТАСС.
Торговые представительства Российской Федерации, располагающиеся в иностранных государствах, включатся в цепочку поставок необходимой продукции для производителей машин.
Логистическая система была обновлена в соответствии с текущими запросами для того, чтобы ускорить процесс поставок комплектующих. В ведомстве подчеркивают, что промышленность исправно функционирует, дефицит электроники будет устранен к концу лета, а нехватки автомобилей в России не наблюдается.