Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Созерцать весну. В Самаре открылся Ботанический сад

0
АиФ 

Ботанический сад вновь открыт для посетителей. Прогуляться по аллеям и насладиться ароматом цветущих деревьев и цветов можно по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 10:00 до 19:00. По средам с 14:00 до 19:00. Вход свободный. Войти в дендрарий можно через главный вход, расположенный на пересечении Московского шоссе и улицы Врубеля.

Специалист общественного здоровья, член Общественной палаты Самарской области Дмитрий Шипуля отмечает, что прогулка на природе - полезная практика для восстановления после самоизоляции, а также после любых заболеваний.

«В Китае практика созерцания природы включена во все восстановительные и оздоровительные программы. Чтобы почувствовать оздоровительный эффект, нужно не менее 45 минут в день гулять по лесу или в парке, двигаться и дышать свежим воздухом. Не обязательно бегать, достаточно пешей прогулки. В течение этого времени у человека снижается уровень гормонов стресса в крови, появляется чувство внутреннего расслабления. А красота природы меняет настроение к лучшему».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






"Даже если все русские будут мертвы": В США возмутились ядерным оружием России - сотрут в пыль без "красной кнопки"

Крушение самолёта в Раменском могло произойти из-за технических причин

Антирейтинг по загрязнению реки Тобол возглавила Свердловской область

Эксперты рассказали о туристических направлениях весной