Мишустин объявил о работе над продлением льготной потеки для новостроек
Правительство работает над продлением программы льготной ипотеки для новостроек. Об этом сообщил Михаил Мишустин во время отчета в Госдуме.
По его данным, с помощью льготной ипотеки на покупку квартир в новостройке почти 500 тысяч россиян улучшили свои жилищные условия. Еще 45 тысяч семей купили жилье по программе «сельской ипотеки».
«Льготная ипотека для новостроек — по ставке 6,5% годовых», — добавил премьер.
Мишустин добавил, что программа завершится в середине этого года, но по поручению президента кабмин работает над вопросом ее продления.
Программа льготной ипотеки предусматривает, что часть процентов банку компенсирует государство. Благодаря этому ипотека обходится заемщику в 6,5% годовых. Изначально получить кредит на таких условиях можно было только до 1 ноября 2020 года.
Ранее Мишустин заявлял, что жилье дорожает из-за застройщиков. Но пообещал добиться прекращения роста стоимости недвижимости.