Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Патроны, селитру и лекарственную настойку нашли в квартире казанского стрелка — СМИ

0

Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в казанской школе, хранил дома сотни патронов, пять упаковок селитры и лекарственную настойку «Мухомор». Об этом написал Telegram-канал Life Shot.

По данным канала, в его квартире еще нашли гвозди, часовой механизм, алюминиевую пудру, весы и Коран.

Галявиев утром 11 мая пришел в казанскую гимназию №175 и открыл огонь из ружья. Жертвами нападения на школу стали девять человек: семеро детей и двое взрослых. 21 человек получил ранения различной степени тяжести. Спустя восемь минут молодой человек сдался силовикам. На допросе он заявил, что ненавидит всех людей.

Следователи завели уголовное дело о массовом убийстве. В целях безопасности в столице Татарстана закрыли все школы. В городе объявили траур. Со вчерашнего дня люди несут к школе цветы и мягкие игрушки. Около здания появилось несколько стихийных мемориалов. Погибших от рук казанского стрелка похоронят сегодня. Их тела уже начали выдавать родным. «360» ведет прямую трансляцию от гимназии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






В Минспорта РТ прокомментировали перенос федерального центра ГТО в Москву

С начала года более тысячи жителей Талдомского округа прошли диспансеризацию

Стало известно, когда в столице выпадет снег

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным