Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

За праздники число безработных выросло и превысило девять тысяч человек

0
АиФ 

9 239 жителей Чувашии на утро 11 мая официально зарегистрированы в качестве безработных, сообщает Минтруд республики. Это почти на 240 человек больше, чем неделю назад (девять тысяч человек на 4 мая).

Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности трудоспособного населения остался на прежнем уровне — 1,5%. В конце августа 2020 года он достигал максимума за последние годы — 4,89% при 29 644 безработных.

Уровень общей безработицы в республике по методологии МОТ в среднем за январь-март составил 5,5%.

Также сообщается, что с начала года через центры занятости удалось трудоустроить 12,3 тысячи человек.

В середине декабря прошлого года Владимир Путин поставил задачу до конца года вернуть уровень безработицы к уровню 2019 года. На 30 декабря 2019 года в Чувашии числилось 4 265 безработных. Уровень регистрируемой безработицы составлял 0,69%, уровень безработицы по методологии МОТ — 4,2%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Нижний Новгород вошел в топ-10 городов по числу владельцев электромобилей

Актер Дмитрий Певцов объявил о возвращении в «Ленком»

Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

Трамп опроверг свой визит в Москву на 9 мая